На премьеру спектакля У. Шекспира "Ромео и Джульетта" в новой постановки билеты для взрослых стоят 18 долларов, а для школьников половину этой суммы. У Юлии и четверых его друзей - студентов всего 100 долларов. Сколько школьников они могут пригласить с собой на премьеру спектакля.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:40
    0
    5*18=90 (дол) - потратила Юля на себя и друзей

    100-90=10 (дол) - осталось

    1 билет = 18:2=9 (дол)

    еще одного школьника и 1 доллар останется
  2. 7 июня, 04:31
    0
    5*18=90 долларов Юля потратит на билеты для себя и друзей

    100-90.=10 долларов. Билет доя школьника стоит 9 долларов. Значит Юля пригласит с собой 1 школьника.