На премьеру спектакля пьесы Джалила Мамедкулизаде в новой постановке билеты для взрослых стоят 18 манат, а для школьников половину этой суммы. У Самира и его четверых друзей студентов есть 100 манат. Сколько школьников они могут пригласить с собой на премьеру спектакля?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:50
    0
    1 взрослый билет стоит 18 манат

    1 детский - 9 манат

    Компания из 5 взрослых потратит 5*18 = 90 манат

    У них есть 100 манат

    100-90=10 манат у них остается

    Следовательно, они могут взять с собой 1 школьника, и у них останется 1 манат

    10-9=1