На премьеру спектакля в новой постановке билеты для взрослых стоит 18 манат, А для Школьников половину этой суммы. у Самира И четверых его друзей студентов всего 100 манат сколько Школьников они могут пригласить с собой на премьеру спектакля

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:34
    0
    Итак, для школьников билеты стоят:

    18:2=9 (манат)

    Всего у нас есть 100 манат

    Чтобы узнать, сколько, когда друзья сами потратят денег у них останеттся, нужно для начала:

    100 - (18+18+18+18+18) = 100-81=19

    Теперь подсчитает, сколько школьников они смогут пригласить

    19:9=2

    Следовательно, они смогут пригласить 2 человек