Задача в шести одинаковых ящиках 72 кг винограда сколько таких ящиков потребуется для 96 кг винограда

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:34
    0
    1) 72:6=12 (кг) винограда в одном ящике.

    2) 96:12=8 (ящ)

    Ответ: потребуется 8 ящиков.
  2. 2 сентября, 00:39
    0
    Решение:

    1) 72:6=12 (кг) в одном ящике

    2) 96:12=8 (ящ)

    Ответ: для 96 кг потребуется 8 ящиков