Помогите решить: 100-56 (38-30) = ? 96-48:8*6-=?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:02
    -2
    100 - 56 * (38 - 30) = 100 - 56 * 8 = 100 - 448 = - 348

    Если перед скобками, все-таки, знак деления, то:

    100 - 56: (38 - 30) = 100 - 56 : 8 = 100 - 7 = 93

    96 - 48 : 8 * 6 = 96 - 6 * 6 = 96 - 36 = 60