Начертить прямоугольник с площадью 6 квадратных сантиметров но с другой длиной и шириной

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:21
    0
    Периметр находится длина + ширина умноженная на 2

    1) 4+2=6

    2) 6*2=12

    периметр прямоугольника 12 см

    площадь длина умноженная на ширину

    4*2=8 кв см

    площадь прямоугольника 8 квадратных сантиметров