Какое число надо подставить в место * чтобы равенство стало верным дробь 15/70=*/14

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:26
    0
    Ответ: 3/14, так как можно привести дробь наименьшему общему знаменателю 15/70. Дробь 3/14 числитель и знаменатель умножаем на 5 и получилось 15/70.

    15/70=3/14
  2. 20 мая, 14:13
    +1
    15/70=х/14

    х = (15*14) / 70

    х=210/70

    х=3

    15/70=3/14