какое натуральное число надо записать вместо буквы, чтобы было верным равенство

а) 14 дробь 21 = x дробь 3

б) m дробь 18 = 5 дробь 9

в) 17 дробь 51 = 1 дробь n

г) 15 дробь y = 5 дробь 6

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:00
    0
    Х=2 14 умножить на 3 разделить на 21

    m=10 18 умножить на 5 разделить на 9

    n=3 51 умножить на 1 разделить на 17

    y=18 15 умножить на 6 разделить 5
  2. 20 ноября, 05:26
    0
    14/21=2/3 Решение: 21:3=7; 14:7=2

    10/18=5/9

    17/51=1/3

    15/18=5/6

    Во ск. раз уменьшили (увел) знаменатель, во столько раз надо уменьшить (увел) числитель