Возведите число z=3+2i во вторую и третью степень

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:40
    0
    Z² = (3+4i) ²=9+24i+16i²=9+24i-16=-7+24i

    z³ = (3+2i) ³=27+54i+36i²+8i³=27+54i-36-8i=-9+46i