Первый день Строитель построил 5 домов а во второй день в 3 раза больше чем в первый день сколько сколько домов построил строитель

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:00
    0
    5*3=15 домов во второй день.

    15+5=20 домов всего
  2. 10 октября, 13:43
    0
    1) 5*3=15 (д.) - во второй день.

    2) 15+5=20 (д.)

    Ответ: всего строитель построил 20 домов.