Реши геометрическую задачу вычесли периметр квадрата со стороны 6 дм5 см

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:37
    0
    Периметр квадрата равен произведению стороны квадрата и 4 (поскольку квадрат имеет 4 равных стороны)

    Поэтому он равен 6 дм 5 см * 4 = 24 дм 20 см = 26 дм

    Ответ: 26 дм.
  2. 29 июня, 18:55
    0
    6 дм 5 см - 65 см

    Т. к. у квадрата все стороны равны, то Р=4 а ⇒ Р=4·65=260 (см)

    Р=260 см = 26 дм.