Цена мороженого 85 рублей. У Динары 500 рублей. Может ли Динара купить 5 мороженого за эти деньги? А 6 мороженого?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:27
    0
    5*85=425 (р) - стоят 5 мороженых.

    Да, может купить.

    85*6=510 (р) - стоят 6 мороженых

    Нет, не может
  2. 6 июня, 17:12
    0
    1) 85*5=425 (руб) останестя если купить 5 морож.

    2) 85*6=510 (руб) если купит 6 морж

    ответ: сможет купить 5 морож