Цена шоколада 85 тенге за 1 плитку. У Динары 500 тенге. Может ли Динара купить 5 плиток шоколада?6 плиток шоколада?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:01
    0
    1) 85*5=425 (т) - 5 плиток

    2) 500-425=75 (тг) - осталось

    За 500 тг можно купить 5 плиток

    1) 85*6=510 (тг) - за 6 плиток

    2) 500-510 = нельзя

    За 500 тенге нельзя купить 6 плиток
  2. 17 апреля, 06:49
    0
    5-да

    6-нет

    85*5=425

    85*6=510