Помогите решить показательное уровнение 5 в степене 2x-6=25

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:21
    0
    5^ (2x-6) = 25

    5^ (2x-6) = 5^2

    Основания одинаковые, можем их опустить

    2x-6=2

    2x=8

    x=4.

    Ответ: 4