Исследуйте функцию y=x в пятой степене-2x в 3 степене + x на четность.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:48
    0
    Чтобы исследовать функцию на четность нужно проверить f (-x)

    если f (-x) = f (x) то функция четная

    если f (-x) = - f (x) то функция нечетная если не то не другое не выполняется то функция ни четная ни нечетная

    в данном случае y (-x) = (-x) ^5-2 (-x) ^5 + (-x) = - x^5+2x^3-x=-1 (x^5-2x^3+x) = y (x)