9 в стпене х = 4

(одна пятая) в степене х=10

0,5 в стпене х=0,1

12 в степене х=1

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:02
    0
    3^2x+6*3^x/3-15=0; 3^2x+2*3^x-15=0/

    t=3^x: t^2+2t-15=0; t1=3; t2=-5.

    Обратная подстановка:

    1) 3^x=3; x=1

    2) 3^x=-5 - не имеет решения, т. к. 3 в любой степени будет иметь положительное значение.
  2. 30 апреля, 18:07
    0
    9^x - 3^ (x+1) + 1 = 0 (3^2) ^x - 3^x * 3^1 + 1 = 0 3^2x - 3 * 3^x + 1 = 0 3^x = t t^2 - 3t + 1 = 0 Дальше самостоятельно