Помогите решить уравнение

12,6 х-6,14=10,24

(9,78-х) •3,3=10,89

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:53
    0
    12,6 * x - 6,4 = 10,24

    12,6x = 10,24 + 6,4

    12,6x = 16,64

    x = 16,64 / 12,6

    x = 1,3

    (9,78-х) * 3,3 = 10,89

    32,274 - 3,3x = 10,89

    -3,3x = 10,89 - 32,274

    -3,3x = - 21,384

    x = - 21,384 / - 3,3

    x = 6,48
  2. 29 сентября, 03:12
    0
    1. 12,6 х-6,14=10,24

    12,6 х=10,24+6,14

    12,6=16,38

    х=16,38/12,6

    х=1,3

    Ответ: х=1,3

    2. (9,78-х) * 3,3=10,89

    32,274-3,3 х=10,89

    -3,3 х=10,89-32,274

    -3,3 х=-21,384

    х=-21,384 / (-3,3)

    х=6,48

    Ответ: х=6,48