Решить задачу прямоугольник со стороной 2 целых 1/4 ДМ имеет такую же площадь как и квадрат со стороной 1 целай 2 / 3 дециметра Найдите длину второй стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:33
    0
    1 2/3 дм = 5/3 дм

    2 1/4 ди = 9/4 дм

    Площадь квадрата=5/3 * 5/3 = 25/9 (дм²)

    Площадь прямоугольника=25/9 дм²

    Вторая сторона прямоугольника = 25/9 : 9/4 = 100/81 = 1 19/81 дм.