Сумма чисел 8 и4 равна сумме чисел 5 и помогите с решением

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:12
    0
    8+4=5+х. Тут х - это неизвестное число.

    8+4=5+х

    5+х=12

    х=12-5

    х=7→ответ.

    Удачи и успехов Вам!
  2. 14 декабря, 11:31
    0
    8+4=5+х

    Решение

    12=5+х

    х=12-5

    х=7

    Ответ: неизвестное слагаемое равно 7

    Проверка: 8+4=12; 7+5=12

    12=12