Помогите, не могу понять что получиться в произведении a и a^2n,. и в произведении a и a^2n-k

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:11
    0
    При умножении степенных чисел с одинаковым основанием, степени складываются.

    a*a^2n=a^ (2n+1)

    a*a^ (2n-k) = a^ (2n-k+1)