был собран урожай с 18 га поля, что составляет 7/12 площади поля. Какая площадь всего поля?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:39
    0
    Пусть площадь поля Х га. Тогда получаем равенство:

    Х х 7/12 = 18

    Х = 18 : 7/12

    Х = 18 х12/7

    Х=216/7

    Х = 30 6/7 га

    Проверяем:

    216/7 х 7/12 = 1512/84 = 18

    Как-то так.
  2. 27 марта, 21:11
    0
    так как 18 га поля составляют 7/12 всей площади поля, то она равна

    18:7/12=18*12/7=30,86 га площадь всего поля