В 2 л 30% раствора кислоты добавили 8 л чистой воды. Определите процетное содержание кислотв полученного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:12
    0
    В 2 литрах 30% раствора кислоты кислоты: 2 * 30/100 = 0,6 л, а воды: 2 - 0,6 = 1,4 л.

    В полученном растворе процентном количественное содержание кислоты будет: 0,6 / (2 + 8) * 100 = 0,6 / 10 * 100 = 6%