7/12 количества учеников класса составляют девочки. сколько в классе девочек если мальчиков 15?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:38
    0
    1) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 ч. - часть мальчиков в классе,

    2) 15 : 5/12 = 15 * 12/5 = 3 * 12 = 36 уч. - всего учеников в классе,

    3) 36 * 7/12 = 3 * 7 = 21 уч. - колличество девочек в классе
  2. 19 марта, 10:45
    0
    1 - 7/12 = 5/12 часть мальчиков

    15 : 5/12 = 36 всего учеников

    36-15 = 21 девочек в классе