Сторона квадрата равна 6. Найти ширину прямоугольника, периметр которого равен периметру квадрата, а длина - 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:12
    0
    P (квадрата) = 4 а=4*6=24 см

    P (квадрата) = Р (прямоугольника) = 24 см

    P (прям.) = 2 (a+b)

    24=2 (8+b)

    12=8+b

    b=12-8

    b=4 cm