Цена товара снизилась на 30%, а затем еще на 30%. На сколько пророцентов нужно повысить цену, что бы она стала первоначальной?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:39
    +1
    Стоил хруб, стал стоить х * (0,7) ²=0,49 х руб

    0,49 хр-100%

    (х-0,49 х) - ?%

    0,51 х*100:0,49 х=104 4/49% повысить
  2. 24 июля, 02:53
    0
    Цена товара х

    За х я возьму 100 рублей

    60% отняли получается 40 рублей

    60*100 / 40=

    150

    Не уверенна, но думаю что правильно