Определи длину большей боковой стороны прямоугольной трапеции, если один из углов трапеции равен 60°, меньшее основание - 4,3 см, большее основание - 9,9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:43
    0
    AH=BC=4,1

    DH=AD-AH=9-4,1=4,9

    CD=2DH=2 х4,9=9,8 см, как гипотенуза в прямоугольном треугольнике с углом 30