4 целых1/6 - (1 целая3/8-x) = 3 целых5/12

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:33
    0
    4 1/6 - (1 3/8-х) = 3 5/12

    2 * 1/3 - (3/8-х) = 5/4

    2/3-3/8+х=5/4

    7/24+х=5/4

    х=5/4-7/24

    х=23/24

    Ответ: 23/24