В 4 одинаковых банки разлили 12 л подсолнечного масла. ск-ко потребуется таких банок чтобы разлить 27 л масла?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:56
    0
    12:4=3 (л) в 1 банке 3 литра масло

    27:3=9 (б) всего банок понадобится
  2. 8 августа, 03:51
    -1
    Банки Литры

    4 - 12 прямая

    х - 27 пропорциональность

    4/х = 12/27

    х=4*27/12

    х=9

    Ответ: потребуется 9 банок.