В 4 банки разлили 12 л. подсолнечного масла, во все поровну. Сколько потребуется таких банок, чтобы разлить 27 л. масла?

Напишите краткую запись, решение и ответ. Помогите прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:38
    +1
    Было 12 литров и 4 банки, стало 27 литров и х банок

    1) В банку вмещается 12/4=3 литра

    2) х=27/3=9 банок

    Ответ 9 банок