Найдите значение выражения a/2c+2a/c, если a=-112-0,75, а c=15,6-17,6. ("/"-дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:50
    0
    a/2c+2a/c = - 112-0.75 / (15.6-17.6) * 2 + (-112-0.75) * 2/15.6-17.6 = - 112.75/-4 + - 225.5/-2 = - 122.75/-4 + - 451/-4 = - 573.75/-4