Вася и Петя любят собирать пазлы.

Вместе они собирают большой пазл за 4 дня.

Вася один сможет собрать такой же пазл за 5 дней.

Сколько дней потребуется Пете, чтобы самостоятельно собрать пазл?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:06
    0
    Х - производительность Пети

    у - производительность Васи

    4 х + 4 у = 1

    5 у=1 у=1/5

    4 х + 4*1/5 = 1

    20 х=1

    х=1/20

    1:1/20 = 20 дней потребуется Пете, чтобы самостоятельно собрать пазл.