Бельчата Вася и Петя должны собрать одинаковое количество орехов. После того, как Вася принес 120 орехов, а Петя 147 орехов, Васе осталось собрать в 4 раза, больше, чем Пете. Сколько орехов должен собрать каждый их бельчат?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:53
    -1
    120*4=480 кажется так!
  2. 12 апреля, 15:27
    -1
    Васе осталось собрать 360 потому что 120*4 = 480 480-120=360