Выполните действие: а) - 3/5*0,15 б) - 5,1:1,7 в) - 4 5/7: (-11/14) помогите

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:33
    0
    A. - 3/5*0.15 = - 3/5*3/20=-09/100=-0.09

    б. - 5,1:1,7 = - (5,1:1,7) = - 3

    в. - 4 5/7: (- 11/14) = 4*5/7*14*11 (7 и 14 сокращаются) = 4*5*2/11 = 40/11 = 3 7/11