Через реку Урал строится мост шириной 20 м. Его периметр 700 м. Тротуары занимают 1/6 часть моста. Найдите площадь проезжей части.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:16
    0
    Длина моста = (700 - 2 * 20) / 2 = 330

    площадь моста = 330 * 20 = 6600

    тротуары занимают = 6600 * 1/6 = 1100

    проезжая часть = 6600 - 1100 = 5500