Через реку построили мост длиной 336 метров и шириной 20 метров. Тротуары занимают шестую часть моста. Чему равна площадь проезжей части?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:46
    0
    Sвсего моста=336*20=6720 метра квадратных

    Sтротуара=6720/6*1=1120 метров квадратных

    Sпроезжей части=6720-1120=5500 метров квадратных

    Ответ: 5500.