Поезд, проходя в час по 40 км, за 3 часа прошёл 1/5 от всего пути. Найдите длину пути.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:16
    0
    1). 40•3=120 (км) - за 3 часа2). 120•5=600 (км)
  2. 28 мая, 14:46
    0
    1) 40*3=120 км. - 1/5 всего пути.

    2) 120:1*5=600 км. - длина всего пути

    Ответ: длина всего пути равна 600 км.