Два пешехода вышли однавркмено из одного пункта. Скорость первого равна 4 целых 2/3 км/ч, скорость второго - 4 целых 3/4 км/ч. Сколько километров будет между ними через 2 ч 24 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:33
    0
    2 ч 24 мин=2,4 ч

    4 2/3=14/3 (км/ч) = 56/12 (км/ч)

    4 3/4=19/4 (км/ч) = 57/12 (км/ч)

    1) 57/12*2,4=136,8/12 (км) - прошёл 2-ой пешеход

    2) 56/12*2,4=134,4/12 (км) - прошёл 1-ый пешеход

    3) 136,8/12-134,4/12=2,4/12=0, 2 (км) - расстояние между ними

    Ответ: 0,2 км