Задача 4 класс проехали144 км сначала2 ч на авто со скоростью 60 км/ч а остальной путь поехли на лошадях со скор 8 км/ч сколько они ехали на лошадях

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:53
    0
    1) 2*60=120 км (прехали на машине за 2 часа)

    2) 144-120=24 км (осталось проехать на лошадях)

    3) 24/8=3 часа (ехали на лошадях)

    Ответ: 3 часа
  2. 14 марта, 02:48
    0
    На авто - 2*60=120 (км)

    на лошадях - (144-120) : 8=3 (ч)