Геологи ехали 144 км. Сначало они ехали 2 ч на автомобиле со скоростью 60 км/ч, а остальной путь проехали на лошадях со скоростью 8 км/ч. Сколько они ехали на лошадях

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:01
    0
    60*2=120 км проехали геологи на машине

    144-120=24 км проехали на лошадях

    24/8 = 3 часа геологи ехали на лошадя
  2. 28 декабря, 19:01
    0
    1) 60*2 = 120 (км) геологи проехали на автомобиле

    2) 144 - 120 = 24 (км) геологи проехали на лошадях

    3) 24:8 = 3 (ч) геологи ехали на лошадях