туристы проехали 265 км. 3 часа они ехали на машине со скоростью 70 км/ч. а остальной путь-на лошадях со скоростью 11 км в час. сколько часов они ехали на лошадях

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:50
    0
    1) 70 * 3 = 210 км - ехали на машине

    2) 265 - 210 = 55 км - проехали на лошадях

    3) 55 : 11 = 5 часов ехали на лошадях
  2. 30 декабря, 07:16
    -1
    1) 70*3=210 (км) проехали на машине 2) 265-210=55 (км) на лошадях 3) 55:11=5 (ч) на лошадях 4) 5+3=8 (ч) всего