задача туристы проехали 265 км. 3 часа они ехали на машинах со скоростью 70 км/ч. А остальной на лошадях со скоростью 11 км/ч. Сколько часов они ехали на лошадях

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:50
    0
    1) 70 * 3 = 210 км - ехали на машине

    2) 265 - 210 = 55 км - проехали на лошадях

    3) 55 : 11 = 5 часов ехали на лошадях

    должно быть так
  2. 21 апреля, 22:14
    0
    1) 3*70 = 210 (км) - проехали за 3 часа

    2) 265-210=55 (км) - расстояние, пройденное на лошадях

    3) 55:11=5 (ч) - часов ехали на лошадях.

    Ответ: на лошадях они проехали 5 часов.