Помогите решить задачу:

Весь урожай-1 тонна

Картофель-80% всего урожая

Морковь-1/10 остатка - ?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:40
    0
    1-100%

    х-80%

    х=80/100=8/10=0,8

    х=0,8 или 800 (кг) картофеля

    100%-80%=20%

    0,8-80%

    у-20%

    у=20*0,8/80

    у=16/80

    у=0,2 или 200 (кг) маркови
  2. 28 февраля, 06:58
    0
    Урожай - 1000 кг

    картофель - 1000:100*80=800 (кг)

    морковь - (1000-800) : 10=20 (кг)