27+1971 / (x-976) = 54 как можно решить?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:22
    0
    1971 / (х-976) = 54-27

    1971 / (х-976) = 27

    27• (х-976) = 1971

    х-976 = 1971:27

    х-976 = 73

    х = 73+976

    х = 1049
  2. 2 января, 05:06
    0
    Сначала переносим 27 в другую строну потом решаем уравнение: 1971 / (x-976) = 54-27; 1971 / (x-976) = 27; x-976=1971/27; x-976=73; x=73+976=1049