Найти координаты точки пересечения прямых y=3x-1y и y=x+7

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:05
    0
    Y=3x-y

    y=x+7

    x=y-7

    y=3 (y-7) - y

    y=3y-21-y

    y=2y-21

    -y=-21

    y=21

    x=21-7=14

    (14; 21)

    По идее так.