Сократите дрлби 10/20; 75/100; 180/120; 101/303; 125/725; 84/105; 25/45; 34/85 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:30
    0
    1/2

    3/4

    1 1/2

    1/3

    5/29

    4/5

    5/9

    2/5
  2. 21 мая, 03:17
    0
    10/20=1/2

    75/100 = (25*3) / (25*4) = 3/4

    180/120=18/12=3/2

    101/303=1/3

    125/725=5/29

    84/105 = (4*21) / (5*21) = 4/5

    25/45=5/9

    34/85 = (2*17) / (5*17) = 2/5