Решите задачу!

С трёх участков собрали 4 ткартофеля. С первого участка 860 кг, а со второго в 2 раза больше, чем с первого. Сколько картофеля собрали с третьего участка?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:38
    0
    1) 4 т-860 кг=4000 кг-860 кг=3140 (кг) - собрали со второго и третьего участка.

    2) 860*2=1720 (кг) - собрали со второго участка

    3) 3140-1720=1420 (кг) - собрали с третьего участка.

    Ответ: 1420 кг картофеля.