Помогите решить задачу:

За первые 5 часа велосипедист проехал 46,5 км, а за остальные 6 часа проехал 60,2 км. Какова средняя скорость велосипедиста?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:44
    0
    (46,5+60,2) / (5+6) = 9,7 км/ч
  2. 2 июня, 14:54
    0
    Средняя скорость велосипедиста равна (46,5 + 60,2) / (5 + 6) =

    106,7 / 11 = 9,7 км/ч