Произведение двух целых чисел на 29 больше их суммы

Если к первому числу прибавить удвоенное второе, то получится 22

Найти числа

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:47
    0
    X*y=x+y+29

    x+2y=22

    x=22-2y, подставляем в первое ур-е

    (22-2y) * y=22-2y+y+29

    -2y^2+23y-51=0

    D=121

    y1=-23+11/-4=3

    y2=-23-11/-4=34/4

    x1=16

    x2=5

    ответ (16,3), (5,34/4)