Два станка-автомата за 1 час общей работы изготавливают 250 деталей. Первый станок за 4 часа и второй за два часа вместе изготавливают 740 деталей. Сколько деталей изготавливает каждый станок за 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:15
    0
    Пусть первый станок это A а второй B

    A+B = 250 деталей

    4 часа * A + 2 часа * B = 740

    4A+2B=740

    Выражаем A через B

    A = 250-B

    Подставляем А во второе уравнение

    4 (250-B) + 2B=740

    1000-4B+2B = 740

    1000-740 = 4B-2B

    260 = 2B

    B = 130 деталей за один час

    тогда станок A = 250-130=120 Деталей в час

    Проверяем их работу во втором случае 4 часа

    4A+2B=740

    4*120+2*130=480+260=740 деталей

    Ответ верный.