П8 помогите решить уровнение y*4=18+2. X:3=11-8

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:07
    0
    У*4=18+2

    4 у=20

    у=20:4

    у=5

    х: 3=11-8

    х: 3=3

    х=3*3

    х=9
  2. 15 октября, 05:47
    0
    Y=20/4

    y=5

    2. x/3=3

    x=3*3=9

    x=9